Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 1 мая 2020 г. "О приобретении лекарств онлайн в период пандемии коронавируса"

Обзор документа

6 мая 2020

gerb

Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 1 мая 2020 г. "О приобретении лекарств онлайн в период пандемии коронавируса"

Обзор документа

Покупка лекарств через Интернет: на что обратить внимание?
Роспотребнадзор разъяснил порядок приобретения лекарств через Интернет в период пандемии коронавируса.
Продавать лекарства онлайн могут аптеки, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность и соответствующее разрешение Росздравнадзора. Допускается дистанционная продажа только безрецептурных лекарств. Нельзя продавать через Интернет наркотические и психотропные препараты, а также спиртосодержащие препараты с объемной долей этанола свыше 25% (например, зеленку, настойки валерианы, прополиса или эхинацеи, корвалол, валокордин, спиртовой раствор салициловой кислоты).
Разъяснено, как проверить качество лекарственного препарата и можно ли вернуть приобретенное лекарство.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад