Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. N 616 "Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства"

Обзор документа

6 мая 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. N 616 "Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства"

Обзор документа

Кабмин унифицировал запреты на закупку иностранной продукции.
Правительство установило новый запрет на закупку для государственных и муниципальных нужд отдельных видов иностранной промышленной продукции (за исключением товаров, происходящих из стран ЕАЭС). Утвержден перечень таких товаров.
Запрещена закупка иностранной промышленной продукции (в т. ч. из вышеуказанного списка), а также иностранных работ и услуг для нужд обороны страны и безопасности государства.
Заново установлены исключения, когда такие закупки допускаются.
Вместо перечня выданных заключений Минпромторг будет вести реестр промышленной продукции, произведенной на территории России. Он формируется с использованием госинформсистемы промышленности.
Прежние акты Правительства по данным вопросам утратили силу.
Постановление вступает в силу со дня опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад