Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федерального агентства связи от 30 апреля 2020 г. "Ответы на вопросы студентов вузов по итогам онлайн-конференции "Учимся дома: вузы Россвязи vs COVID'19"

Обзор документа

6 мая 2020

gerb

Информация Федерального агентства связи от 30 апреля 2020 г. "Ответы на вопросы студентов вузов по итогам онлайн-конференции "Учимся дома: вузы Россвязи vs COVID'19"

Обзор документа

Работа вузов Россвязи скорректирована с учетом противоэпидемических мер.
Приведены ответы на вопросы по работе вузов Россвязи в условиях пандемии.
Промежуточная аттестация, все виды практик, итоговая аттестация, в т. ч. защита выпускных квалификационных работ, будут организованы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. В случае продления ограничительных мер аналогично будет организована производственная практика.
Оснований для изменения стоимости платных образовательных услуг по заключенным договорам нет.
В связи с выездом студентов из общежитий будет произведен перерасчет. Проживающие в общежитиях МТУСИ освобождаются от оплаты за апрель с переносом уже внесенных сумм на последующий период проживания.
В связи с каникулами с 28 марта по 5 апреля учебный год будет продлен на неделю.
Сведения об освоении образовательной программы, в т. ч. отдельных дисциплин, в дистанционном формате в диплом не вносятся.
Поступление в магистратуру в 2020 г. будет проходить в дистанционном формате.
Вопрос о переносе начала 2020/2021 учебного года в настоящее время не рассматривается. После отмены ограничительных мер планируется вернуться к организации учебного процесса в принятых ранее формах.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад