Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Поручение Правительства РФ от 28 апреля 2020 г. "О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Обзор документа

29 апреля 2020

gerb

Поручение Правительства РФ от 28 апреля 2020 г. "О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Обзор документа

В России готовятся снять ограничения, введенные в связи с коронавирусом.
Правительство РФ поручило Роспотребнадзору до 29 апреля 2020 г. завершить подготовку концепции снятия (смягчения) ограничений, введенных в связи распространением коронавируса, в условиях завершения пандемии, и соответствующих методических рекомендаций для регионов.
Также ведомство вместе с Минздравом должны будут утвердить критерии перевода пациентов с коронавирусом с лечения в перепрофилированных стационарах на лечение в иных стационарах или амбулаторно.
При определении регионов, которые находятся в зоне риска распространения коронавируса, и доведении до них нормативов по объему коечного фонда для лечения больных с пневмонией и инфекцией нужно предоставить расчеты увеличения таких нормативов с применением повышающих коэффициентов для субъектов Центрального федерального округа и городов с населением свыше 1 млн человек с учетом различных сценариев развития пандемии.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад