Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 24 апреля 2020 г. N 122-ФЗ "О проведении эксперимента по использованию электронных документов, связанных с работой"

Обзор документа

24 апреля 2020

gerb

Федеральный закон от 24 апреля 2020 г. N 122-ФЗ "О проведении эксперимента по использованию электронных документов, связанных с работой"

Обзор документа

Стартует эксперимент по внедрению электронного кадрового документооборота.
Решено провести эксперимент по использованию в электронном виде без дублирования на бумажном носителе документов, связанных с работой (кроме трудовых книжек и электронных сведений о трудовой деятельности). Он продлится до 31 марта 2021 г. включительно.
Работодатели и работники участвуют в эксперименте на добровольной основе. При этом он не распространяется на дистанционных работников.
Сотрудник вправе обратиться к работодателю с заявлением о размещении электронного документа, связанного с работой, в личном кабинете работника в системе "Работа в России".
Работодатель несет расходы по созданию, использованию и хранению электронных документов, связанных с работой, включая затраты на получение и использование электронной подписи работника.
Сотрудник может отказаться от участия в эксперименте, письменно уведомив об этом работодателя не позднее чем за две недели.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад