Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 18 апреля 2020 г. N 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

20 апреля 2020

gerb

Указ Президента РФ от 18 апреля 2020 г. N 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

В связи с коронавирусом течение сроков пребывания в России иностранцев приостановлено.
С 15 марта по 15 июня 2020 г. приостановлено течение отдельных сроков, установленных для пребывания (проживания) в России иностранцев, в т. ч. постановки их на учет. Также на этот период упрощаются условия привлечения их к работе.
Приостановлено течение сроков нахождения за пределами России участников госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению, если они не могут въехать в страну до истечения 6-месячного срока нахождения за рубежом.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад