Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МЧС России от 16 марта 2020 г. N 171 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по предоставлению государственной услуги по регистрации декларации пожарной безопасности и формы декларации пожарной безопасности"

Обзор документа

20 апреля 2020

gerb

Приказ МЧС России от 16 марта 2020 г. N 171 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по предоставлению государственной услуги по регистрации декларации пожарной безопасности и формы декларации пожарной безопасности"

Обзор документа

Регистрируем декларацию пожарной безопасности в МЧС.
МЧС регламентировало порядок регистрации декларации пожарной безопасности.
Заявителями являются владельцы объектов защиты. Исключение - объекты защиты спецназначения, на которых госпожнадзор проводят ФОИВ в сфере обороны, войск нацгвардии, внутренних дел, госохраны, внешней разведки, мобилизационной подготовки и мобилизации.
Декларацию можно представить лично, направить по почте или через Единый портал госуслуг. Приведена ее форма.
Решение о регистрации декларации (об отказе в этом) принимается в течение 5 рабочих дней. Не позднее 3 рабочих дней после этого зарегистрированная декларация либо уведомление об отказе направляются заявителю.
Госпошлина и иная плата не взимаются.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 апреля 2020 г. Регистрационный № 58127.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад