Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 13 апреля 2020 г. N 11 "О внесении изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 N 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019"

Обзор документа

14 апреля 2020

gerb

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 13 апреля 2020 г. N 11 "О внесении изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 N 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019"

Обзор документа

Способ изоляции вернувшихся из-за рубежа граждан будут определять исходя из санэпидобстановки в регионе.
Изменен порядок изоляции и медицинского наблюдения лиц, вернувшихся в Россию из-за рубежа. Теперь способ изоляции и меднаблюдения - дома или в условиях обсерватора - определяется исходя из санэпидобстановки и особенностей распространения коронавирусной инфекции в регионе.
Ранее если гражданин прилетал из-за границы в аэропорт того региона, где он проживал, то для него организовывалась изоляция в домашних условиях. Других прибывших изолировали в условиях обсерватора.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 апреля 2020 г. Регистрационный № 58061.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад