Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 433 "Об утверждении Положения об оказании социальной поддержки (помощи) российским гражданам, находящимся на территории иностранного государства и не имеющим возможности вернуться в Российскую Федерацию в связи с распространением новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

6 апреля 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 433 "Об утверждении Положения об оказании социальной поддержки (помощи) российским гражданам, находящимся на территории иностранного государства и не имеющим возможности вернуться в Российскую Федерацию в связи с распространением новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

Россияне, оставшиеся за рубежом из-за коронавируса, будут получать финансовую помощь до возвращения домой.
МИД оказывает соцподдержку гражданам России, находящимся за рубежом, у которых нет возможности вернуться домой из-за ограничительных мероприятий в связи с распространением коронавируса и имеющим проездные документы на возвращение с 16 марта по 31 мая 2020 г.
Помощь оказывается из расчета 2 400 руб. на одного человека в день, а на ребенка до 14 лет - 1 600 руб.
Для получения помощи гражданин заполняет заявление на Едином портале госуслуг.
Прописан порядок совершения необходимых процедур.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад