Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной налоговой службы от 1 апреля 2020 г. N БС-4-21/5526@ "О рекомендациях по вопросам реализации налоговыми органами нормативных правовых актов высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, предусматривающих в 2020 г. продление сроков уплаты транспортного налога, налога на имущество организаций и земельного налога (авансовых платежей по налогам)"

Обзор документа

3 апреля 2020

gerb

Письмо Федеральной налоговой службы от 1 апреля 2020 г. N БС-4-21/5526@ "О рекомендациях по вопросам реализации налоговыми органами нормативных правовых актов высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, предусматривающих в 2020 г. продление сроков уплаты транспортного налога, налога на имущество организаций и земельного налога (авансовых платежей по налогам)"

Обзор документа

О продлении сроков уплаты транспортного, земельного налога и налога на имущество организаций.
Регионы вправе в 2020 г. издавать нормативные правовые акты, предусматривающие продление в этом году сроков уплаты региональных и местных налогов (авансовых платежей по ним). Если сроки уплаты налогов продлеваются для некоторых категорий налогоплательщиков, то при принятии актов и установлении критериев определения этих категорий учитываются:
- основные виды экономической деятельности по состоянию на 1 марта 2020 г.;
- данные, содержащиеся в реестрах, в налоговой или бухгалтерской (финансовой) отчетности.
При использовании иных критериев формируется перечень плательщиков с указанием их идентификационных номеров, который направляется в налоговый орган по региону в электронном виде.
ФНС выпустила рекомендации по реализации данных положений при продлении сроков уплаты транспортного, земельного налога и налога на имущество организаций (авансовых платежей по ним).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад