Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 372 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и специализированным финансовым обществам на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", по льготной ставке"

Обзор документа

2 апреля 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 372 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и специализированным финансовым обществам на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", по льготной ставке"

Обзор документа

Расширены возможности льготного кредитования субъектов МСП и самозанятых граждан.
Правительство скорректировало правила предоставления субсидий российским кредитным организациям и специализированным финансовым обществам на возмещение недополученных ими доходов по льготным кредитам, выданным в 2019-2024 гг. субъектам МСП и физлицам, применяющим налог на профессиональный доход. Согласно изменениям:
- упрощаются требования к заемщикам;
- отменяется требование по максимальному суммарному объему кредитных соглашений на рефинансирование в рамках программы;
- предусматривается возможность рефинансирования кредитных соглашений на оборотные цели;
- расширяются возможности получения кредитов по льготной ставке для микропредприятий в сфере торговли за счет включения возможности реализации подакцизных товаров.
Постановление вступает в силу со дня опубликования и действует до конца 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад