Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной налоговой службы от 1 апреля 2020 г. "Продлены сроки представления налоговой отчетности и уплаты налогов"

Обзор документа

2 апреля 2020

gerb

Информация Федеральной налоговой службы от 1 апреля 2020 г. "Продлены сроки представления налоговой отчетности и уплаты налогов"

Обзор документа

Срок предоставления налоговой отчетности и уплаты налогов продлен, но не для всех.
ФНС сообщает, что до 6 апреля 2020 г. продлен срок предоставления налоговой отчетности, уплаты налогов, сборов и авансовых платежей. Это связано с установлением Президентом РФ нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля.
Однако продление срока не распространяется на непрерывно действующие организации; медицинские и аптечные учреждения; организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости; организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств; организации, выполняющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад