Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 апреля 2020 г. N 72-ФЗ "О внесении изменений в статьи 15.25 и 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

2 апреля 2020

gerb

Федеральный закон от 1 апреля 2020 г. N 72-ФЗ "О внесении изменений в статьи 15.25 и 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Административная ответственность за валютные правонарушения: Президент подписал поправки.
В КоАП РФ внесены поправки, предусматривающие санкцию в виде предупреждения за совершение отдельных нарушений в сфере валютного регулирования.
Также введена административная ответственность за неисполнение или несвоевременное исполнение обязанности по обеспечению зачисления на счета в уполномоченных банках или на счета, открытые в банках за пределами РФ, денежных средств, причитающихся в соответствии с условиями внешнеторгового договора (контракта), договора займа с нерезидентом по однократно либо по неоднократно в течение одного года проведенным валютным операциям, если сумма указанных денежных средств превышает 100 млн руб. и если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад