Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 6 февраля 2020 г. N 8-ФЗ "О внесении изменений в статьи 346.43 и 346.45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

7 февраля 2020

gerb

Федеральный закон от 6 февраля 2020 г. N 8-ФЗ "О внесении изменений в статьи 346.43 и 346.45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Уточнен список видов деятельности, которые могут переводиться на ПСН.
Скорректирован НК.
ПСН можно будет применять в сферах растениеводства и животноводства. Для случаев совмещения данных видов деятельности регионы смогут вводить единый патент. Таким образом, предприниматели будут оплачивать один патент вместо двух.
Также в списке видов деятельности, которые могут переводиться на ПСН, услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий заменены на услуги в области фотографии, услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству - на услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых, услуги поваров по изготовлению блюд на дому - на услуги по приготовлению и поставке блюд. Услуги по перегонке и выпасу скота исключены.
Поправки вступают в силу по истечении 1 месяца со дня опубликования, но не ранее 1 числа очередного налогового периода по ПСН.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад