Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 15 ноября 2019 г. N 182н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета государственных финансов "Затраты по заимствованиям"

Обзор документа

31 января 2020

gerb

Приказ Минфина России от 15 ноября 2019 г. N 182н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета государственных финансов "Затраты по заимствованиям"

Обзор документа

Определены требования к порядку признания затрат по заимствованиям.
Минфин утвердил федеральный стандарт бухучета государственных финансов "Затраты по заимствованиям". Он устанавливает единые требования к порядку признания затрат по государственному (муниципальному) долгу и затрат по заимствованиям учреждений, а также требования к раскрытию информации об указанных затратах в бухгалтерской (финансовой) отчетности.
Стандарт применяется при ведении бюджетного и бухгалтерского учета с 1 января 2021 г., а при составлении и представлении отчетности - с отчетности 2021 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 января 2020 г. Регистрационный № 57320.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад