Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии от 30 ноября 2019 г. N 395 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области частной охранной деятельности"

Обзор документа

31 января 2020

gerb

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии от 30 ноября 2019 г. N 395 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области частной охранной деятельности"

Обзор документа

Обновлен регламент надзора за частной охранной деятельностью.
Росгвардия утвердила новый регламент госконтроля за соблюдением законодательства в области частной охранной деятельности. Ранее надзор за такой деятельностью осуществляло МВД.
Госконтроль осуществляется Росгвардией и ее территориальными органами. Уточнен состав прав и обязанностей должностных лиц, осуществляющих контроль, а также лиц, в отношении которых ведется проверка. Установлен перечень документов, необходимых для осуществления контроля.
Госконтроль теперь включает в себя проведение плановых и внеплановых проверок соблюдения требований законодательства, взаимодействие с госорганами на предмет получения необходимой информации, принятие решений и мер по итогам госконтроля, а также регистрацию и учет проверки.
Срок проверки не может превышать 1 месяца.
Одним из результатов контроля также является составление протокола об административных правонарушениях.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 января 2020 г. Регистрационный № 57324.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад