Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2019 г. N 1897 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле за соблюдением правил технической эксплуатации внеуличного транспорта и правил пользования внеуличным транспортом"

Обзор документа

6 января 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2019 г. N 1897 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле за соблюдением правил технической эксплуатации внеуличного транспорта и правил пользования внеуличным транспортом"

Обзор документа

За техэксплуатацией внеуличного транспорта следят региональные органы.
Кабмин закрепил порядок федерального госконтроля за соблюдением правил технической эксплуатации внеуличного транспорта и пользования им.
Данный вид контроля возложен на региональные органы, а при изъятии Правительством переданных полномочий - на Ространснадзор. Прописаны права проверяющих должностных лиц.
Результаты контроля, затрагивающие интересы и права неопределенного круга лиц, размещаются на официальном сайте уполномоченного органа.
Требование об использовании при проведении контроля проверочных листов (списков контрольных вопросов) вступает в силу с 15 марта 2020 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад