Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 518-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обороне" и статью 38 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Обзор документа

6 января 2020

gerb

Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 518-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обороне" и статью 38 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Обзор документа

Усовершенствованы процедуры медобеспечения и оказания медпомощи в структурах ВС РФ в военное время.
Уточнены законы об обороне и основах охраны здоровья граждан.
Минобороны теперь формирует общероссийские базовые перечни госуслуг и федеральные перечни госуслуг, не включенных в общероссийские, для медобеспечения ВС РФ и других войск в военное время, на время выполнения задач в области обороны. Министерство также устанавливает особенности оказания медпомощи в медицинских структурах ВС, других войск. Такие медподразделения теперь могут вести свою деятельность без лицензий.
Особенности обращения, госрегистрации медизделий, предназначенных для применения в условиях военных действий, ЧС и разработанных по заданию госорганов, в которых предусмотрена военная служба, теперь устанавливаются Правительством.
Изменения призваны обеспечить оперативность медобеспечения ВС РФ и других войск при выполнении ими задач по предназначению.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад