Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 457-ФЗ "О внесении изменений в статьи 9 и 12 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле"

Обзор документа

6 января 2020

gerb

Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 457-ФЗ "О внесении изменений в статьи 9 и 12 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле"

Обзор документа

Будет расширен перечень разрешенных валютных операций между резидентами.
Внесены уточнения в перечень разрешенных валютных операций между резидентами. Они обусловлены поправками в бюджетное законодательство в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей.
С 1 января 2021 г. резидентам при исполнении бюджетов в соответствии с бюджетным законодательством РФ разрешат совершать любые операции в иностранной валюте (а не только операции, связанные с расчетами и переводами иностранной валюты).
Кроме того, с 1 января 2020 г. на счета или во вклады физлиц-резидентов в зарубежных банках можно зачислять без ограничений получаемые от нерезидентов денежные средства при условии, что такие банки расположены на территории члена ЕАЭС или государства, участвующего в автоматическом обмене финансовой информацией.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад