Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 13 ноября 2019 г. N ММВ-7-1/569@ "Об утверждении Порядка представления экземпляра составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности и аудиторского заключения о ней в целях формирования государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности"

Обзор документа

12 декабря 2019

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 13 ноября 2019 г. N ММВ-7-1/569@ "Об утверждении Порядка представления экземпляра составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности и аудиторского заключения о ней в целях формирования государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности"

Обзор документа

Обязательный экземпляр годовой бухотчетности передается в налоговую по ТКС.
С 1 января 2020 г. вступают в силу новые положения о госинформресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности. В целях его формирования организации должны направлять в налоговые органы обязательный экземпляр годовой отчетности и аудиторское заключение о ней. ФНС определила порядок.
Отчетность и заключение передаются в электронном виде по ТКС. Они заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью. Исключение сделано для субъектов малого предпринимательства - они могут подать документы за 2019 г. в бумажном виде.
Приказ вступает в силу с 1 января 2020 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 декабря 2019 г. Регистрационный № 56754.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад