Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 12 ноября 2019 г. N 366-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Европейской организацией ядерных исследований (ЦЕРН) о научно-техническом сотрудничестве в области физики высоких энергий и иных сферах взаимного интереса и Протокола к нему"

Обзор документа

13 ноября 2019

gerb

Федеральный закон от 12 ноября 2019 г. N 366-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Европейской организацией ядерных исследований (ЦЕРН) о научно-техническом сотрудничестве в области физики высоких энергий и иных сферах взаимного интереса и Протокола к нему"

Обзор документа

Российские ученые и студенты смогут принять участие в школах, организуемых ЦЕРН.
В апреле 2019 г. между Правительством России и Европейской организацией ядерных исследований (ЦЕРН) было подписано Соглашение о научно-техническом сотрудничестве в области физики высоких энергий и иных сферах взаимного интереса. 22 октября 2019 г. Данное соглашение и протокол к нему ратифицированы.
Соглашением определяются вопросы участия российских научных и технических сотрудников в совместных проектах с ЦЕРН, порядок распределения прав на интеллектуальную собственность и ряд других вопросов, не урегулированных ранее.
Предусматривается возможность участия российских ученых и студентов в организуемых ЦЕРН Школе физики ускорителей, Вычислительной школе, Европейской школе физики и Летней школе ЦЕРН для студентов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад