Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 31 июля 2019 г. N 229 "Об утверждении Положения о национальной системе доменных имен, требований к ней, порядка её создания, в том числе формирования информации, содержащейся в ней, а также правил её использования, включая условия и порядок предоставления доступа к информации"

Обзор документа

11 ноября 2019

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 31 июля 2019 г. N 229 "Об утверждении Положения о национальной системе доменных имен, требований к ней, порядка её создания, в том числе формирования информации, содержащейся в ней, а также правил её использования, включая условия и порядок предоставления доступа к информации"

Обзор документа

Информацию из национальной системы доменных имен можно получить бесплатно.
Роскомнадзор урегулировал вопросы создания и использования национальной системы доменных имен.
Она предназначена для хранения и получения информации о сетевых адресах и доменных именах. Эти сведения актуализируются в автоматическом режиме не реже 1 раза в сутки.
Для устойчивого функционирования системы создается ее резервная инфраструктура.
Информация для выявления сетевого адреса, соответствующего доменному имени, предоставляется системой бесплатно.
По истечении 3 лет с даты вступления в силу приказа начнут действовать следующие требования:
- программы и радиоэлектронная продукция, используемые для работы системы, должны быть российского производства;
- система должна иметь защиту от несанкционированного доступа согласно требованиям, установленным ФСТЭК для критически важных и опасных объектов.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 ноября 2019 г. Регистрационный № 56453.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад