Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства культуры РФ от 20 февраля 2019 г. N 176 "Об утверждении Порядка передачи Министерством культуры Российской Федерации культурных ценностей, в том числе религиозного назначения, обращенных в судебном порядке в собственность государства, в государственные или муниципальные организации, осуществляющие постоянное хранение культурных ценностей, или религиозные организации Российской Федерации"

Обзор документа

9 октября 2019

gerb

Приказ Министерства культуры РФ от 20 февраля 2019 г. N 176 "Об утверждении Порядка передачи Министерством культуры Российской Федерации культурных ценностей, в том числе религиозного назначения, обращенных в судебном порядке в собственность государства, в государственные или муниципальные организации, осуществляющие постоянное хранение культурных ценностей, или религиозные организации Российской Федерации"

Обзор документа

Регламентирована передача музеям, архивам, библиотекам и церкви конфискованных культурных ценностей.
Установлены правила, по которым Минкультуры передает обращенные в собственность государства культурные ценности музеям, архивам и библиотекам или религиозным организациям.
Приведены формы актов приема-передачи Министерству ценностей от таможенных органов и далее Министерством учреждениям и организациям.
После получения ценностей Министерство размещает информацию о них на своем сайте и в течение 40 рабочих дней принимает заявки учреждений и организаций на передачу. При наличии нескольких заявок учреждения имеют приоритет. В отсутствие заявок срок их ожидания продлевается на 20 рабочих дней.
Федеральным учреждениям Министерство передает ценности в оперативное управление, региональным и муниципальным - в безвозмездное пользование, религиозным организациям - в собственность или в безвозмездное пользование.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 октября 2019 г. Регистрационный № 56158.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад