Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 26 сентября 2019 г. N 1250 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. N 224"

Обзор документа

27 сентября 2019

gerb

Постановление Правительства РФ от 26 сентября 2019 г. N 1250 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. N 224"

Обзор документа

Изменились сроки оплаты и другие вопросы выдачи кодов маркировки на табачную продукцию.
Кабмин внес изменения в правила маркировки табачной продукции.
В частности, для регистрации товара в информсистеме мониторинга заявитель должен также сообщить дату регистрации и номер декларации о соответствии продукции требованиям техрегламентов ЕАЭС. Эти сведения можно передать после регистрации товара в системе мониторинга, но не позднее ввода табачной продукции в оборот.
Отменено требование о соответствии штрихового кода национальному стандарту РФ ГОСТ Р ИСО/МЭК 16022-2008 "Автоматическая идентификация. Кодирование штриховое. Спецификация символики Data Matrix".
Кроме того, коды маркировки должны быть преобразованы в средства идентификации и нанесены на продукцию не позднее 20 рабочих дней с даты их получения. В этот же срок необходимо передать в информсистему мониторинга сведения о нанесении средств идентификации на товар. При этом коды маркировки теперь оплачиваются до внесения в систему мониторинга указанных сведений, а не до выдачи кодов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад