Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2019 г. N 1178 "Об утверждении Правил установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации, содержания этих информационных надписей и обозначений, а также требований к составу проектов установки и содержания информационных надписей и обозначений, на основании которых осуществляется такая установка"

Обзор документа

18 сентября 2019

gerb

Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2019 г. N 1178 "Об утверждении Правил установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации, содержания этих информационных надписей и обозначений, а также требований к составу проектов установки и содержания информационных надписей и обозначений, на основании которых осуществляется такая установка"

Обзор документа

Определены правила установки табличек на исторических зданиях.
Для информационных надписей и обозначений ОКН определены правила установки, содержание, требования к составу проектов установки и содержания.
Проект включает в себя общие сведения об ОКН, для надписи и обозначения - эскизное предложение, технические характеристики, описание метода крепления, а также QR-коды, схему установки надписи и фотофиксацию ОКН с указанием места ее размещения, чертеж пластины с указанием размеров.
Проект надписи направляется правообладателем в орган охраны ОКН соответствующего уровня. Срок согласования - 30 дней. Пластина устанавливается в течение последующих 180 дней. Орган охраны ОКН уведомляется об этом в течение 30 дней. Указывается дата проведения работ, прилагаются фото до, в процессе и после.
Для ансамблей надпись можно установить в виде отдельно стоящей на территории конструкции.
Ранее установленные надписи сохраняются до согласования и установки новых.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад