Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной налоговой службы от 3 сентября 2019 г. "ФНС России рекомендует не заявлять вычеты по НДФЛ с помощью услуг недобросовестных консультантов"

Обзор документа

4 сентября 2019

gerb

Информация Федеральной налоговой службы от 3 сентября 2019 г. "ФНС России рекомендует не заявлять вычеты по НДФЛ с помощью услуг недобросовестных консультантов"

Обзор документа

Для получения вычета по НДФЛ не стоит обращаться к сомнительным фирмам.
ФНС России рекомендует гражданам для получения налоговых вычетов не пользоваться услугами сомнительных организаций, а обращаться за ними в установленном порядке.
В последнее время участились случаи неправильного заявления вычетов по НДФЛ. Через фирмы, оказывающие юридические услуги сомнительного качества, граждане направляют в налоговые органы пакет документов в виде простых обращений. Такие обращения не могут привести к желаемому результату.
Чтобы получить налоговый вычет, надо по окончании года подать декларацию по форме 3-НДФЛ. ФНС разъясняет, как это сделать онлайн.
Можно за получением вычета обратиться к работодателю. Для этого надо подтвердить свое право на вычет в инспекции.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад