Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 июля 2019 г. N 255-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

31 июля 2019

gerb

Федеральный закон от 30 июля 2019 г. N 255-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Налоговые поправки позволят стабилизировать цены на бензин.
Изменения в НК РФ касаются регулирования уровня налоговой нагрузки при реализации нефтепродуктов на внутреннем рынке.
Скорректированы параметры "демпфирующего механизма". Этот механизм направлен на стабилизацию цен на автомобильный бензин и дизельное топливо на внутреннем рынке. Цель корректировки - снизить давление со стороны мировых цен на нефть на внутренние розничные цены на нефтепродукты.
"Демпфирующий механизм" будет также применяться в отношении авиационного керосина.
Предусмотрены меры по компенсации выпадающих доходов федерального бюджета в части НДПИ и отнесения к подакцизным товарам всех жидких нефтепродуктов, включая мазут.
Кроме того, уточнен порядок определения базы по налогу на прибыль АО "ДОМ.РФ". Изменения позволят высвободить дополнительные средства для развития жилищной сферы.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки введения в действие.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад