Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 13 февраля 2019 г. N ММВ-7-15/65@ "Об утверждении формы и порядка заполнения реестра документов (чеков) для компенсации суммы налога на добавленную стоимость, а также формата и порядка его представления в электронной форме"

Обзор документа

29 июля 2019

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 13 февраля 2019 г. N ММВ-7-15/65@ "Об утверждении формы и порядка заполнения реестра документов (чеков) для компенсации суммы налога на добавленную стоимость, а также формата и порядка его представления в электронной форме"

Обзор документа

Появилась форма реестра чеков для компенсации иностранцам НДС.
Гражданам иностранных государств (кроме стран ЕАЭС) компенсируется НДС, уплаченный ими при приобретении товаров в организациях розничной торговли, в случае их вывоза за пределы ЕАЭС через российские пункты пропуска, перечень которых устанавливается Правительством РФ. Возвращаемая иностранцу сумма НДС уменьшается на стоимость услуги по компенсации налога. Причем такая услуга облагается НДС по нулевой ставке.
Чтобы подтвердить обоснованность применения нулевой ставки и налоговых вычетов, необходимо предоставить в налоговый орган реестр документов (чеков) для компенсации суммы налога. ФНС утвердила форму, формат такого реестра, а также порядок его заполнения и предоставления.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 июля 2019 г. Регистрационный № 55399.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад