Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 июля 2019 г. N 184-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и признании утратившим силу пункта 16 части 6 статьи 7 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Обзор документа

19 июля 2019

gerb

Федеральный закон от 18 июля 2019 г. N 184-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и признании утратившим силу пункта 16 части 6 статьи 7 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Обзор документа

Решено упростить взаимодействие инвалидов с органами соцзащиты.
Скорректированы Законы о соцзащите инвалидов и об организации предоставления госуслуг.
С 1 июля 2020 г. решения о поддержке инвалидов будут принимать на основании сведений федерального реестра инвалидов. Представлять документы нужно будет, только если в реестре нет каких-либо данных.
В реестр будут вносить информацию об автомобилях со знаком "Инвалид". Инвалиды (их представители) должны будут подать соответствующие заявления в ПФР в течение II полугодия 2020 г.
Поправки вступают в силу с 1 июля 2020 г., за исключением некоторых положений, для которых установлен иной срок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад