Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 19 июня 2019 г. N ММВ-7-21/311@ "Об утверждении формы уведомления о порядке представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций"

Обзор документа

12 июля 2019

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 19 июня 2019 г. N ММВ-7-21/311@ "Об утверждении формы уведомления о порядке представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций"

Обзор документа

Появилась форма уведомления о подаче декларации по налогу на имущество организаций.
С 2020 г. организация, состоящая на учете в нескольких инспекциях по месту нахождения принадлежащих ей объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как их среднегодовая стоимость, на территории региона, вправе подать декларацию в отношении всех таких объектов в одну из указанных инспекций, уведомив об этом налоговый орган по региону.
ФНС утвердила форму уведомления.
Уведомление предоставляется ежегодно до 1 марта года, являющегося налоговым периодом, в котором применяется такой порядок подачи декларации.
Приказ вступает в силу с 1 января 2020 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июля 2019 г. Регистрационный № 55201
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад