Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 мая 2019 г. N 110-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

30 мая 2019

gerb

Федеральный закон от 29 мая 2019 г. N 110-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

С 1 июня стартует 3-й этап "амнистии капитала".
"Амнистия капитала" проводилась в России с 1 июля 2015 г. по 30 июня 2016 г. (первый этап) и с 1 марта 2018 г. по 28 февраля 2019 г. (второй этап). Физлицам предоставлялась возможность добровольно задекларировать свое имущество, активы, зарубежные счета и контролируемые иностранные компании. При этом они освобождались от ответственности за уклонение от уплаты налоговых и таможенных платежей, неисполнение законодательства о валютном регулировании и контроле.
Закон продлевает срок "амнистии капитала" до 1 марта 2020 г. с сохранением всех ранее предусмотренных гарантий при соблюдении следующих условий:
- репатриация денежных средств;
- госрегистрация в порядке редомициляции подконтрольных иностранных компаний в специальных административных районах на территориях Калининградской области и Приморского края.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад