Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 17 декабря 2018 г. N 272н "Об утверждении требований к складским помещениям и технических условий в области хранения при осуществлении деятельности по производству и обороту (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции (за исключением пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи), расфасованной в потребительскую тару (упаковку), и спиртосодержащей продукции (за исключением спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских изделий), расфасованной в потребительскую тару (упаковку)"

Обзор документа

20 мая 2019

gerb

Приказ Минфина России от 17 декабря 2018 г. N 272н "Об утверждении требований к складским помещениям и технических условий в области хранения при осуществлении деятельности по производству и обороту (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции (за исключением пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи), расфасованной в потребительскую тару (упаковку), и спиртосодержащей продукции (за исключением спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских изделий), расфасованной в потребительскую тару (упаковку)"

Обзор документа

Где и как должен храниться алкоголь?
Минфин закрепил требования к складским помещениям и технические условия хранения алкогольной и спиртосодержащей продукции, расфасованной в потребительскую тару (упаковку). Исключение - пиво, напитки на его основе, сидр, пуаре, медовуха, а также спиртосодержащие лекарства и медизделия. Кроме того, документ не применяется к розничной продаже названных товаров.
Указанная продукция должна храниться при температуре от +5 до +25 градусов Цельсия и относительной влажности воздуха не выше 85%. На складе организации, имеющей лицензию на оборот спиртосодержащей продукции, нельзя хранить иные виды товаров.
Приказ вступает в силу по истечении 3 месяцев после даты опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 мая 2019 г. Регистрационный № 54656.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад