Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 апреля 2019 г. N 66-ФЗ "О внесении изменения в статью 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Обзор документа

6 мая 2019

gerb

Федеральный закон от 30 апреля 2019 г. N 66-ФЗ "О внесении изменения в статью 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Обзор документа

Решено снять "потолок" для пенсий фронтовиков и инвалидов войны.
Скорректирован Закон о пенсионном обеспечении военных, служащих ОВД, пожарных, служащих органов наркоконтроля, учреждений и органов УИС, войск нацгвардии.
По общему правилу при исчислении пенсии базовое денежное довольствие с 2012 г. учитывается в размере 54% и с 2013 г. ежегодно увеличивается на 2% до достижения 100%.
Согласно поправкам с 1 мая 2019 г. без ограничения будут исчислять пенсии:
- фронтовикам, принимавшим участие в боевых действиях в составе действующей армии;
- лицам, награжденным медалью "За оборону Ленинграда";
- инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период ВОВ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад