Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 78-ФЗ "О внесении изменений в статьи 187 и 194 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

6 мая 2019

gerb

Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 78-ФЗ "О внесении изменений в статьи 187 и 194 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

При увеличении объемов ввоза сигарет акциз будет больше.
Введен повышающий коэффициент к акцизам на импортные сигареты, папиросы, сигариллы, биди и кретек. Он применяется с 1 сентября по 31 декабря, если объем ввезенных за налоговый период подакцизных товаров превышает прошлогодний среднемесячный показатель.
Также прописан порядок определения налоговой базы в отношении кальянного табака. Она равна массе табачного сырья в продукции, но не менее 20% массы нетто кальянного табака при условии указания на потребительской упаковке (таре) информации о массе табачного сырья. Если такой информации нет, то налоговая база определяется как масса нетто кальянного табака.
Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по акцизам.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад