Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 101-ФЗ "О внесении изменений в статью 83 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с подготовкой и проведением чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года"

Обзор документа

6 мая 2019

gerb

Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 101-ФЗ "О внесении изменений в статью 83 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с подготовкой и проведением чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года"

Обзор документа

Лица, участвующие в подготовке и проведении UEFA Евро 2020, освобождены от налогов.
В связи с проведением чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 г. установлен ряд новых налоговых льгот.
UEFA и ее дочерние компании по 31 декабря 2020 г. включительно не признаются в России налогоплательщиками.
Российские организации (в частности, Российский футбольный союз) освобождены от налогообложения только в отношении операций, связанных с подготовкой и проведением UEFA Евро 2020. Это касается НДС, НДФЛ, налога на прибыль, госпошлин, транспортного налога и налога на имущество.
Для иностранцев и апатридов, задействованных в подготовке и проведении UEFA Евро 2020, предусмотрены льготы по НДФЛ и страховым взносам.
Большая часть поправок будет действовать по 31 декабря 2020 г. включительно.
Федеральный закон вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад