Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правления Пенсионного фонда России от 12 февраля 2019 г. N 38п "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от застрахованных лиц заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в соответствии с Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. N 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений"

Обзор документа

30 апреля 2019

gerb

Постановление Правления Пенсионного фонда России от 12 февраля 2019 г. N 38п "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от застрахованных лиц заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в соответствии с Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. N 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений"

Обзор документа

Для уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию нужно обратиться в орган ПФР.
ПФР регламентировал порядок приема заявлений о добровольном участии в ОПС для уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию. Гражданин может подать такое заявление лично, через своего представителя или работодателя. Обращаться нужно в территориальный орган ПФР. Можно воспользоваться как Единым порталом госуслуг, так и МФЦ. Заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней. Госпошлина не взимается.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 апреля 2019 г. Регистрационный № 54537.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад