Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 февраля 2019 г. N 85н "О внесении изменений в некоторые административные регламенты предоставления Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации государственных услуг в области охраны труда, утвержденные приказами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации"

Обзор документа

24 апреля 2019

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 февраля 2019 г. N 85н "О внесении изменений в некоторые административные регламенты предоставления Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации государственных услуг в области охраны труда, утвержденные приказами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации"

Обзор документа

Минтруд пересмотрел процедуры предоставления госуслуг в области охраны труда.
Минтруд России скорректировал 4 административных регламента по вопросам:
- аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда;
- аттестации на право выполнения работ по специальной оценке условий труда;
- ведения реестра таких организаций;
- проведения экспертизы качества специальной оценки условий труда.
Из текстов исключили справочную информацию и списки нормативных правовых актов. Они размещаются на сайте ведомства, в федеральном реестре госуслуг и портале госуслуг. Также Министерство оптимизировало ряд процедур, закрепило правила исправления опечаток и ошибок, допущенных в выданных документах.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2019 г. Регистрационный № 54482.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад