Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства экономического развития РФ от 27 февраля 2019 г. N 88 "О внесении изменений в порядок ведения Единого государственного реестра недвижимости, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 16 декабря 2015 г. N 943"

Обзор документа

22 апреля 2019

gerb

Приказ Министерства экономического развития РФ от 27 февраля 2019 г. N 88 "О внесении изменений в порядок ведения Единого государственного реестра недвижимости, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 16 декабря 2015 г. N 943"

Обзор документа

Как в ЕГРН отражаются сведения о публичном сервитуте.
Порядок ведения Единого госреестра недвижимости (ЕГРН) приведен в соответствие с изменениями в законодательстве.
Уточнены структура и правила внесения записей в реестр границ и кадастр недвижимости, в том числе для обеспечения взаимосвязи данных ЕГРН о земельном участке с записями реестра границ.
Установлены особенности внесения в реестр границ сведений о публичном сервитуте.
Ряд поправок касается описания местоположения границ территории, в отношении которой утвержден проект межевания, границ зон с особыми условиями использования территорий, подзон (в случае их наличия) и присвоения каждой такой подзоне учетного номера.
Прописаны основания для исключения из реестра границ сведений о зоне с особыми условиями использования территории (включая подзоны и случаи, когда такая зона представляет собой границы минимальных расстояний до магистральных или промышленных трубопроводов).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 апреля 2019 г. Регистрационный № 54432.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад