Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Конституционного Суда РФ от 17 апреля 2019 г. N 18-П "По делу о проверке конституционности части первой статьи 73, части первой статьи 299 и статьи 307 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданки И.В. Янмаевой"

Обзор документа

18 апреля 2019

gerb

Постановление Конституционного Суда РФ от 17 апреля 2019 г. N 18-П "По делу о проверке конституционности части первой статьи 73, части первой статьи 299 и статьи 307 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданки И.В. Янмаевой"

Обзор документа

КС запретил сохранять арест имущества того, кто не является обвиняемым или материально ответственным за его действия, после вступления приговора в силу.
Если лицо не является обвиняемым или материально ответственным за действия такового, то неправомерно сохранять арест его имущества, наложенный по уголовному делу для обеспечения гражданского иска, после вступления приговора в силу. Нормы, которые позволяют это сделать, КС РФ признал неконституционными.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад