Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2019 г. N 433 "Об определении страховых сумм по риску утраты (гибели) жилого помещения в результате чрезвычайной ситуации по договорам страхования жилых помещений, заключенным в рамках программ организации возмещения ущерба, причиненного расположенным на территориях субъектов Российской Федерации жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольного страхования, и Правил расчета максимального размера ущерба, подлежащего возмещению в рамках программ организации возмещения ущерба, причиненного расположенным на территориях субъектов Российской Федерации жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольного страхования"

Обзор документа

17 апреля 2019

gerb

Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2019 г. N 433 "Об определении страховых сумм по риску утраты (гибели) жилого помещения в результате чрезвычайной ситуации по договорам страхования жилых помещений, заключенным в рамках программ организации возмещения ущерба, причиненного расположенным на территориях субъектов Российской Федерации жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольного страхования, и Правил расчета максимального размера ущерба, подлежащего возмещению в рамках программ организации возмещения ущерба, причиненного расположенным на территориях субъектов Российской Федерации жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольного страхования"

Обзор документа

Кабмин установил минимальную страховую сумму по риску утраты жилья при ЧС и правила расчета максимального размера ущерба.
В августе 2019 г. вступают в силу поправки о возмещении страховыми компаниями ущерба жилым домам и квартирам при ЧС по региональным программам с использованием добровольного страхования.
Правительство РФ установило минимальный объем выплат страховки клиентам в пределах от 300 до 500 тыс. руб. При этом конкретный размер будет единым для всех жилых помещений в регионе либо будет дифференцироваться для жилья в отдельных муниципальных образованиях.
Также Кабмин утвердил правила расчета максимального размера ущерба. Он будет определяться из общей площади жилья и средней стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения в регионе.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад