Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Банка России и АО "ДОМ.РФ" от 15 апреля 2019 г. N 13275-ВЯ/07, 01-40/2711, 4373-АП

Обзор документа

16 апреля 2019

gerb

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Банка России и АО "ДОМ.РФ" от 15 апреля 2019 г. N 13275-ВЯ/07, 01-40/2711, 4373-АП

Обзор документа

Финансирование долевого строительства через счета эскроу: рекомендации по взаимодействию банков и застройщиков.
Приведены рекомендации по оптимизации взаимодействия уполномоченных банков и застройщиков при переходе на финансирование долевого строительства через счета эскроу.
Застройщикам рекомендуется нанять специалистов в сфере взаимодействия с банками по вопросам проектного финансирования, а также обеспечить своевременное и корректное размещение информации в ЕИС жилищного строительства. Приведен примерный перечень основных групп документов для подготовки заявки в банк о предоставлении кредита.
Перечень уполномоченных банков ежемесячно публикуется на сайте ЦБ РФ. Указана информация по вопросу взаимодействия с застройщиками, которую им рекомендуется размещать на своих сайтах. Не следует запрашивать у застройщиков данные, содержащиеся в ЕИС. Рекомендуется организовать дистанционный прием заявок через сайт банка. Ориентировочный срок рассмотрения заявок - 45 дней.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад