Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 6 декабря 2018 г. N 4870 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Министерством промышленности и торговли Российской Федерации государственной услуги по лицензированию деятельности по разработке, производству, испытанию, установке, монтажу, техническому обслуживанию, ремонту, утилизации и реализации вооружения и военной техники, утвержденный приказом Минпромторга России от 24 июня 2016 г. N 2116"

Обзор документа

9 апреля 2019

gerb

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 6 декабря 2018 г. N 4870 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Министерством промышленности и торговли Российской Федерации государственной услуги по лицензированию деятельности по разработке, производству, испытанию, установке, монтажу, техническому обслуживанию, ремонту, утилизации и реализации вооружения и военной техники, утвержденный приказом Минпромторга России от 24 июня 2016 г. N 2116"

Обзор документа

Оборот вооружения и военной техники: изменились правила лицензирования.
Минпромторг скорректировал порядок лицензирования деятельности по разработке, производству, испытанию, установке, монтажу, техническому обслуживанию, ремонту, утилизации и реализации вооружения и военной техники. В частности, регламентирован порядок оказания данной госуслуги в электронной форме. Прописаны правила направления межведомственных запросов в случае, если заявитель не предоставил по собственной инициативе:
- сведения, подтверждающие уплату госпошлины;
- копии документов о наличии у соискателя лицензии необходимых помещений, зданий и иных объектов;
- выписку из ЕГРЮЛ.
Закреплена процедура исправления допущенных опечаток и ошибок в документах, выданных в результате предоставления госуслуги. Пересмотрены правила обжалования решений и действий (бездействия) Минпромторга и его должностных лиц.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 апреля 2019 г. Регистрационный № 54299.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад