Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 апреля 2019 г. N 45-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества"

Обзор документа

1 апреля 2019

gerb

Федеральный закон от 1 апреля 2019 г. N 45-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества"

Обзор документа

Регионы смогут привлекать к торгам по продаже госимущества независимых продавцов.
Скорректирован Закон о приватизации государственного и муниципального имущества.
Торги по продаже такого имущества будут проводить только в электронной форме.
Регионы смогут привлекать к торгам независимых продавцов. В настоящее время на федеральном уровне этим занимаются ВТБ Капитал, ВЭБ Капитал, Российский аукционный дом, Газпромбанк, Сбербанк КИБ, Райффайзенбанк, РОСБАНК, Ситибанк, ЮниКредит Банк, Агентство Прямых Инвестиций и др.
Исключена возможность проводить торги, в которых претенденты подают предложения о цене продаваемого имущества в запечатанных конвертах. Это позволит повысить прозрачность и открытость процедуры.
Поправки вступают в силу с 1 июня 2019 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад