Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 апреля 2019 г. N 42-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 г."

Обзор документа

1 апреля 2019

gerb

Федеральный закон от 1 апреля 2019 г. N 42-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 г."

Обзор документа

Уточнены условия экспорта нефти и нефтепродуктов в Беларусь.
Ратифицирован Протокол о внесении изменений в российско-белорусское межправительственное соглашение о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов.
Протокол предусматривает:
- процедуры по согласованию и изменению индикативных балансов нефти и нефтепродуктов;
- определение компетентными органами сторон перечня товаров, запрещенных или ограниченных к вывозу из России в Беларусь;
- исключения в отношении запрещенных или ограниченных к вывозу нефтепродуктов;
- ограничения при применении временного периодического таможенного декларирования при экспорте нефтепродуктов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад