Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 марта 2019 г. N 30-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Обзор документа

19 марта 2019

gerb

Федеральный закон от 18 марта 2019 г. N 30-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Обзор документа

Роскомнадзор будет блокировать сайты за размещение материалов, оскорбляющих власть.
Скорректирован Закон об информации. Поправки касаются размещения в Интернете материалов, которые в неприличной форме выражают явное неуважение к обществу, государству, гербу, гимну, флагу, Конституции РФ и органам госвласти.
Неприличной признается форма, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность.
Генеральный прокурор РФ или его заместители будут обращаться в Роскомнадзор с требованием принять меры по удалению указанных материалов либо ограничить доступ к распространяющим их информационным ресурсам при отказе от удаления.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад