Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 6 марта 2019 г. N 14-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Конвенцию между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Швеции об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы"

Обзор документа

6 марта 2019

gerb

Федеральный закон от 6 марта 2019 г. N 14-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Конвенцию между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Швеции об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы"

Обзор документа

Россия ратифицировала протокол, уточняющий порядок избежания двойного налогообложения со Швецией.
Президент РФ подписал Закон о ратификации Протокола о внесении изменений в межправительственную Конвенцию России и Швеции об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы.
Протокол уточняет:
- перечень российских и шведских налогов, на которые распространяется действие конвенции;
- порядок определения места пребывания плательщика;
- название шведского партнера (при определении доходов от международных перевозок морским и воздушным транспортом, а также от прироста стоимости имущества);
- особенности налогообложения дивидендов;
- порядок совершения взаимосогласительных процедур;
- правила обмена информацией.
Кроме того, предусмотрен взаимный отказ от легализации и апостилирования любых документов и информации, выдаваемых и направляемых компетентными органами России и Швеции для применения конвенции.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад