Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной антимонопольной службы от 23 сентября 2005 г. N 213 "Об утверждении Порядка определения доминирующего положения лизинговых организаций на рынке лизинговых услуг"

Обзор документа

22 октября 2005

gerb

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 23 сентября 2005 г. N 213 "Об утверждении Порядка определения доминирующего положения лизинговых организаций на рынке лизинговых услуг"

Обзор документа


     Положение лизинговой организации признается доминирующим при превышении доли на федеральном рынке лизинговых услуг 10% или на региональном - 25%. Доминирующее положение не является нарушением антимонопольного законодательства, но служит основанием для осуществления систематического наблюдения за деятельностью лизинговой организации со стороны антимонопольного органа в целях недопущения и пресечения злоупотреблений доминирующим положением.

     Доминирующее положение определяется на основе анализа конкурентной среды на федеральном и/или на региональных рынках лизинговых услуг. При этом доминирующее положение на федеральном рынке определяется только для лизинговой организации, осуществляющей свою деятельность не менее чем в двух субъектах Российской Федерации.

     Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 октября 2005 г. Регистрационный N 7069.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад