Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2019 г. N 195 "О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами"

Обзор документа

1 марта 2019

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2019 г. N 195 "О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами"

Обзор документа

Кабмин определил порядок лицензирования пассажирских автобусных перевозок.
С 1 марта 2019 г. лицензированию подлежат коммерческие перевозки автобусами пассажиров, в том числе на основе договора фрахтования, а также других лиц для собственных нужд. Правительство РФ определило порядок лицензирования. В нем установлены:
- требования к соискателям лицензии и лицензиатам;
- перечень представляемых документов в лицензирующий орган - Ространснадзор;
- критерии отнесения деятельности лицензиатов к категории риска и периодичность проведения плановых проверок в зависимости от категории риска.
Порядок лицензирования действует до 1 января 2021 г.
Положение о лицензировании перевозок пассажиров автотранспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, утрачивает силу.
Постановление вступает в силу с 1 марта 2019 г., за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок введения в действие.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад