Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 29 декабря 2018 г. N 305н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Бухгалтерская (финансовая) отчетность с учетом инфляции"

Обзор документа

22 февраля 2019

gerb

Приказ Минфина России от 29 декабря 2018 г. N 305н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Бухгалтерская (финансовая) отчетность с учетом инфляции"

Обзор документа

Формирование бухотчетности с учетом инфляции: федеральный стандарт бухучета.
Минфин России утвердил федеральный стандарт бухучета для организаций госсектора "Бухгалтерская (финансовая) отчетность с учетом инфляции".
Он используется при формировании годовой бухотчетности на основе пересчета показателей индивидуальной и консолидированной бухотчетности общего назначения с применением инфляционных коэффициентов, а также при публичном раскрытии показателей годовой бухотчетности.
Стандарт применяется при составлении бюджетной и бухгалтерской отчетности государственных и муниципальных учреждений с отчетности 2022 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 февраля 2019 г. Регистрационный № 53849.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад