Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 21 декабря 2018 г. N 467 "О внесении изменений в обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 18 сентября 2008 г. N 152"

Обзор документа

19 февраля 2019

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 21 декабря 2018 г. N 467 "О внесении изменений в обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 18 сентября 2008 г. N 152"

Обзор документа

Минтранс скорректировал обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов.
В Закон о безопасности дорожного движения были внесены изменения, согласно которым юрлица и ИП, осуществляющие коммерческие перевозки и перевозки для собственных нужд, должны обеспечивать стоянку транспортных средств по возвращении из рейса и окончании смены водителя на парковках.
В связи с этим Минтранс России скорректировал обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов.
Уточнены данные, которые отражаются в путевом листе, и срок, на который он оформляется.
Если на 1 транспортное средство оформляют несколько путевых листов раздельно на каждого водителя, отметку о контроле техсостояния проставляют в путевом листе водителя, который первым выезжает с парковки.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 февраля 2019 г. Регистрационный № 53817.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад